Submarino.com.br
BRAÇO EXPLODE APÓS USO DE ANABOLIZANTE | UmMetrossexual.com

BRAÇO EXPLODE APÓS USO DE ANABOLIZANTE

5 novembro, 2009 por Gustavo Tijolo

Alguns amigos já tinham comentado comigo sobre esse vídeo abaixo, acabei de ver e confesso que fiquei impressionado!

Quem não gosta/suporta imagens “fortes” sugiro que não veja.

Quem publicou o vídeo diz que o problema no braço foi a Creatina da Pro Lab, sinceramente, não sei e não acredito que tenha sido creatina.

Eu tomei creatina durante muito tempo e obtive ótimos resultados, isso pra mim parece mais é ADE.

Esse vídeo é importante para assustar e afastar os desinformados que vão aplicando qualquer coisa achando que vão ficar fortes e musculosos.

Como muitos comentaram no vídeo do Youtube, o hospital parecia um “açougue” rs… Fiquei com pena, além de fazer a coisa errada o rapaz pode ter se prejudicado ainda mais no atendimento médico.

Chega de dar minha opinião, quem tiver coragem veja o vídeo até o fim…

Assuntos relacionados


Este post foi criado em: quinta-feira, 5 novembro, 2009 ás 7:09 pm na categoria Saúde, Variedades. Você pode seguir qualquer resposta para essa entrada pelo RSS 2.0 feed. Se preferir pode deixar uma resposta, ou trackback do seu próprio site.

9 respostas Sobre “BRAÇO EXPLODE APÓS USO DE ANABOLIZANTE”

  1. Tweets that mention BRAÇO EXPLODE APÓS USO DE ANABOLIZANTE - Um Metrossexual – A REVISTA ONLINE DO HOMEM MODERNO - A REVISTA ONLINE DO HOMEM MODERNO -- Topsy.com comentou:

    [...] This post was mentioned on Twitter by danidias and Carolina Bicudo, ummetrossexual. ummetrossexual said: BRAÇO EXPLODE APÓS USO DE ANABOLIZANTE http://bit.ly/3fnNDn [...]

  2. Max comentou:

    O que está sendo drenado de dentro do braco do rapaz eh um abscesso gigante, o músculo dele infectou e virou uma bola de pus…… é nisso que dá nao tomar cuidado com a antissepsia das coisas que se injeta

  3. Lauro comentou:

    Tem uns caipiras que acham que braço grande é sinonimo de beleza. Eu video no Youtube que o malandro exibia o braço de ADE como se fosse incrivel, tava parecendo um orango tando com os braços inchados. O detalhe é que o caipira só tinha os braços “desenvolvidos” o resto do chassi era de frango.
    Muito feio mesmo. Eu falei caipira porque na maioria quem usa óleo nos braços, pelo que percebo são caras do interior.

  4. Jones comentou:

    Na moral esse negocio de aplicar bomba é coisa de genti idiota. O cara vai la e aplica bomba nos braços e fica ridiculo parece um macaco msm
    todo desproporcional e sem contar que corre riscos inrreverssives.

    EU SÓ MUITO MAIS SER MAGRO E BEM DEFINIDO SÓ TOMANDO SUPLEMENTOS DO QUE FICA PARECENDO UM MOSNTRO Q NEM ESSES LOKO Q FAZEM FISICULTURISMO
    AS MULHERES NEM CURTE UM CARA RIDICULO DESSES!

  5. nayra comentou:

    manda ai o video p/ meu e-mail eu ainda não vir.

  6. sadcvd dsai cu comentou:

    cara burro so mais fica magrelo do que virar um bombadao cheio de pus

  7. BOmbA comentou:

    Imagina a Veia Bosterica dele como q fiko??
    Prefiro demorar a crescer do q fika com o rabo cheio de PUS!

  8. MAX comentou:

    É OBVIO QUE ISSO É ADE, E OLHE QUE TEM GENTE QUE USAR ISSO POW EM TODA A FESTA QE VAI.
    CARA, ESSA DROGA INJETAVE INFLLAMA O MUSCULO, POR ISSO TODO ESSE PUS, O CORPO TENTANDO EXPULSAR A DROGA DE CAVALO QUE ELE TOMOU.
    QUANDO VC Vê UM MUSCULO MAIOR QUE O OUTRO,(BICEPS MUITO MAIOR QUE O TRICEPS) TENHA CERTEZA QUE ISSO É ADE.

    LEMBRANDO QUE ANABOLIZANTES NÃO SÃO COMO ADE, ELES AUMENTAM APENAS A QUANTIDADE DE TESTOSTERONA NO CORPO, QUE SÃO MAIORES RESPONSAVEIS PELA SINTESE PROTEICA NOS MUSCULOS, DIMINUINDO O CATOBOLISMO E AUMENTANDO ANABOLISMO, LOGO TENDO MAIOR AUMENTO DE MASSA MUSCULAR E FORÇA.LIGADO CLARAMENTE COM AUMENTO UMA ALIMENTAÇÃO BALANCEADA E FIRME, JÁ QUE TEM EFEITOS COLATERIAS.

    ABRAÇÃO E ESTUDEM POIS CONHECIMENTO EVITA ISSO DE NOSSO PARCERO AEW.

  9. wenderpinheiro comentou:

    e mano e isso q da kade o fortao agora
    kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

Deixe um comentário